Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

23.06.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Представители администрации доложили депутатам о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2021 год. Все работы идут в плановом порядке, планируемые сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле на июль 2021 года.

В городскую Думы поступило Представление об устранении нарушений требований земельного законодательства. Обсуждение вопроса решено оставить на март 2022 года, поскольку необходима тщательная проработка, которая займет больше времени. Депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Кинешма». Вопрос вынесен на заседание Думы.

Представители администрации отчитались об исполнении решения городской Думы «Об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма», с учетом решения рабочей группы. На территориях проводятся мероприятия по благоустройству. Вопрос остается на контроле до октября 2021 года.

Депутаты выслушали предложения администрации об отчуждении земельных участков для муниципальных нужд в соответствии с законодательством РФ и Генпланом Кинешмы. Вопрос снят с контроля.

Депутаты заслушали доклад об исполнении закона Ивановской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам». В Кинешме сейчас 443 семьи изъявили желание получить земельный участок для строительства индивидуального жилого помещения. Вопрос оставлен на контроле на ноябрь 2021 года.

Следующим вопросом рассматривались изменения в положение о наказах избирателей. Вопрос вынесен на заседание Думы.

Последним вопросом депутаты рассматривали изменения в Перечень услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления городского округа Кинешма. Вопрос рекомендовано вынести на пленарное заседание Думы.