Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления
Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.
Представители администрации доложили депутатам о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2021 год. Все работы идут в плановом порядке, сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле на сентябрь 2021 года.
Следующим рассматривался вопрос об утверждении Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год. Депутаты обсудили объём работ по наказам на следующий год.
Депутатский корпус заслушал информацию о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Кинешмы на 2021 год.
Представители администрации доложили сведения о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и внесении изменения в Список площадей, улиц, переулков, проездов и тупиков города Кинешмы. Вопрос вынесен на пленарное заседание Думы.
Депутаты заслушали информацию о принятых мерах администрации по вопросу использования принятого в муниципальную собственность имущества – военных городков. По улице Котовского, 2 порядка восьми объектов находятся в аренде, два – продано в частную собственность, 22 объекта – свободные. Ведутся переговоры с предпринимателями. По улице Загородной – сформирован 571 земельный участок, 106 предоставляются бесплатно многодетным семьям, на 37 из них уже заявились желающие. Вопрос оставлен на контроле на сентябрь 2021 года.
На комиссии рассматривались вопросы о внесении изменений в Положения о наказах избирателей депутатам городской Думы и о помощнике депутата. Вопросы вынесены на заседание городской Думы.
План работы постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления на 3 квартал 2021 года утвержден.
Другие материалы
- 13.08.2026. По наказам избирателей депутатам городской Думы в Кинешме идет ремонт тротуаров
- 11.08.2026. Ольга Яншенкина и Ирина Смирнова приветствовали участников турнира по шашкам «Золотая диагональ» в ТОС «Семья»
- 10.08.2026. Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем председателя Еврейской общины Кинешмы Людмилу Шлюндину
- 07.08.2026. Депутаты Кинешемской думы отправили бойцам СВО оптический рефлектометр и оптоволокно для дронов
- 07.08.2026. В избирательном округе №14 завершена реализация проекта «Светлый двор»
- 06.08.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина проверила выполнение работ по ремонту дороги в избирательном округе №17




