Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

21.10.2021.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.

Первой депутатский корпус заслушал информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2021 год. Все работы идут в плановом режиме, планируемые сроки выполнения работ соблюдаются. Вопрос оставлен на контроле на ноябрь 2021 года.

Депутаты рассмотрели вопросы «Об утверждении Положения об осуществлении муниципального контроля в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий», «Об утверждении Положения об осуществлении муниципального лесного контроля в городском округе Кинешма». Технические замечания исправлены, документы приведены в соответствие. Вопросы вынесены на заседание Думы.

Депутатский корпус обсудил вопрос «Об исполнении решения городской Думы городского округа Кинешма от 27.02.2019 № 73/468 «Об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма». С учетом решения рабочей группы предложено оставить особо-охраняемые территории в той же категории R1, но сменить наименование зоны, убрав из него слово «природная».

Депутаты заслушали информацию об утвержднии Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Кинешмы на 2021 год. Решение рекомендовано вынести на пленарное заседание Думы.

План работы постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления на 4 квартал 2021 года утвержден.