Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялся III этап первенства Кинешмы по воркауту

Состоялся III этап первенства Кинешмы по воркауту

06.09.2022.

Помощь в организации и проведении соревнований оказал председатель городской Думы Михаил Батин

В соревнованиях приняло участие 25 спортсменов в пяти возрастных группах, из Кинешмы, Вичуги, Заволжска, Наволок. Общее руководство проведением соревнований осуществлял МБУ ФОК "Волга" г.о. Кинешма и Комитет по физической культуре и спорту администрации города. Главный судья соревнований тренер - преподаватель Павел Лоскунин.

Напомним, воркаут в переводе с английского означает просто тренировка. Однако не любая тренировка – это воркаут. Воркаут – это комплекс упражнений с собственным весом или минимальным отягощением, с использованием турников и брусьев.

Такие тренировки направлены на комплексное развитие силы, ловкости и выносливости. Как правило, воркаут предполагает тренировки на улице, поэтому они легко доступны любому желающему.

Участники соревнований показали все свои навыки и умения, чем вызвали бурю оваций болельщиков.

Итоги соревнований выглядят следующим образом:

Среди юношей 2010 г.р. и младше:

I место - Муратов Егор, 91 балл.

II место - Попов Дмитрий, 90 баллов.

III место - Ширшов Иван, 84 балла.

Среди юношей 2008-2009 г.р.:

I место - Киров Максим, 176 баллов.

II место - Черняев Павел, 175 баллов.

III место - Патраков Артём, 120 баллов.

Среди юношей 2005-2007 г.р.:

I место - Сивков Даниил, 169 баллов.

II место - Латипов Исмаил, 112 баллов.

III место Челноков Кирилл, 102 балла.

Среди юношей 2004 г.р. и старше:

I место - Лобанов Денис, 319 баллов.

II место - Ремизов Максим, 248 баллов.

III место - Задонский Дмитрий,  137 баллов.

Самый младший участник - соревнований семилетний Кармашов Иван – набрал 74 балла.

Все призёры соревнований по воркаут награждены грамотами, медалями и кубками.

Всего за летний период проведено 3 этапа соревнований по воркаут, в ближайшее время будет подведены итоги за все этапы. Призеры будут определены по суммарной сумме набранных баллов.

Фотоальбомы:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/937342887353