Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялся спортивный фестиваль «Рекорды ГТО»

Состоялся спортивный фестиваль «Рекорды ГТО»

11.08.2022.

Состязания прошли в парке у клуба юных моряков. Их организаторами выступили городская Дума и Комитет по физической культуре и спорту

В Фестивале «Рекорды ГТО» приняли участие9 команд, тренирующихся по месту жительства. В состав каждой команды вошло 7 человек.

В программе Фестиваля было 4 теста ГТО: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, наклон впервые из положения стоя, силовой тест: девушки - отжимания из положения лёжа, юноши -подтягивание на высокой перекладине.

Заключительный вид фестиваля - эстафета ГТО с выполнением  упражнений комплекса.

Итоги подводились в личном первенстве по результатам тестов и в командном первенстве в эстафете.

Главный судья – А.С. Васильев, руководитель Центра развития внешкольного спорта, базирующегося на базе ФОК «Волга».

- Наш фестиваль посвящен Дню физкультурника. Который в этом году отмечается 13 августа, - отметил Председатель городской Думы Михаил Батин. – И замечательно, что этот праздник мы отмечаем такими спортивными соревнованиями. Я желаю участникам новых побед, удачи и успехов в соревнованиях.

На всех этапах тестов ребята показали силу, натренированность и выносливость. А вот в эстафете нужно было демонстрировать быстроту, ловкость и меткость, и порой  участники теряли драгоценные секунды из-за оплошностей, что в итоге приводило к поражению.

По итогам соревнований победители каждого теста в каждой ступени были отмечены дипломами. Стоит отметить, что некоторые участники получили не по одному диплому. Команды-победительницы в эстафете награждены памятными медалями.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/936253575609