Пресс-служба  /  Новости  /  Сотрудники колледжей и студенты отметили День среднего профессионального образования

04.10.2022.

Торжественное мероприятие состоялось в городском доме культуры

"В целях развития и популяризации среднего профессионального образования постановляю: установить День среднего профессионального образования и отмечать его 2 октября", - говорится в указе, подписанном Президентом России В.В. Путиным.

Кинешма вместе со всей страной присоединилась к новому празднику. В городском доме культуры собрались преподаватели и мастера производственного обучения, сотрудники кинешемских колледжей, студенты.

В настоящий момент подготовку квалифицированных кадров среднего профессионального образования в нашем городе ведут шесть колледжей, в которых обучается более 2500 студентов. Выпускники колледжей востребованы на рынке труда в различных отраслях экономики.

Поздравить преподавателей и студентов пришли глава Кинешмы В.Г. Ступин, заместители главы администрации, депутаты городской Думы.

- Кадры решают все, а кадры квалифицированные – еще больше, - обращаясь к собравшимся сказала депутат городской Думы Т.Е. Раева. – Именно такие кадры и выпускают наши колледжи. В этот день хочется пожелать всем больших успехов, воплощения в жизнь самых смелых и грандиозных планов, отличных оценок и прочных знаний студентам и мирного неба над головой!

Преподавателям колледжей были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма. Программу праздника продолжили номера художественной самодеятельности, подготовленные студентами колледжей.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kinadm/album/951494379950