Пресс-служба  /  Новости  /  Совместное заседание постоянных комиссий

Совместное заседание постоянных комиссий

16.12.2013.

16 декабря состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы
Основной вопрос повестки дня – обсуждение проекта бюджета Кинешмы на 2014 год во втором чтении. Депутаты проголосовали за вынесение бюджета городского округа на рассмотрения на заседание городской Думы, которое состоится 25 декабря. Проект бюджета во втором чтении представлен со следующими параметрами: прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа Кинешма - 1 072 264,3 тыс. руб.; общий объем расходов - 1 106 128,4 тыс. руб.; дефицит бюджета составит 33 864,1 тыс. рублей.
Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы в следующем году изыскать средства в сумме 700 тысяч рублей на покупку оборудования и экипировки для двух кадетских классов Кинешмы. На протяжении нескольких лет кинешемские школьники становятся победителями региональных и всероссийских смотров. Для полноценной подготовки и участия в соревнованиях им необходимо оборудование в рамках программы «Юный спасатель» (скалодром, полоса препятствий, альпинистское снаряжение)  и гребно-парусная корабельная шлюпка (ял) для подготовки кадетов морского класса. Средства на приобретение данного снаряжения будут предусмотрены за счет экономии средств городского бюджета в 2013 году.
Также единогласно депутаты проголосовали за выделение средств на установку в центральном парке культуры и отдыха «Аллеи Славы» в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.