Пресс-служба  /  Новости  /  Спортивный праздник дружбы "Яблочный Спас"

Спортивный праздник дружбы "Яблочный Спас"

22.08.2022.

Участников приветствовала депутат городской Думы, секретарь Кинешемского городского местного отделения Партии «Единая Россия», Ольга Яншенкина

Организатором мероприятия выступил Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения. Стоит отметить, что это учреждение давно и прочно сотрудничает с приходом храма Димитрий Солунского, на территории которого и прошло мероприятие.

Участниками стали более 60 человек, 5 команд граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья из Наволок и Кинешмы:

- "Импульс" (отделение социальной реабилитации инвалидов ОБУСО "Наволокский КЦСОН");

- "Надежда" (сборная Союза пенсионеров г. Наволоки и Кинешемского отделения ВОИ);

- "Волгари" (Кинешемская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов);

- "Вихрь" (Кинешемская городская организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов);

- "Солнечный круг" (Кинешемское отделение Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства "Солнечный круг").

Со словами приветствия к собравшимся обратились директор ОБУСО "Наволокский КЦСОН" Ю.С. Гусева, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского протоиерей Димитрий Грудогло; депутат городской Думы О.Н. Яншенкина и председатель Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Н.В. Галанова. Пользуясь случаем, Нина Васильевна вручила о. Димитрию награду от Всероссийского общества инвалидов за многолетнее сотрудничество и духовное окормление людей с ограниченными возможностями здоровья - медаль "Почетный член ВОИ".

Поскольку мероприятие совпало с празднованием Преображения Господня, или как называют в народе "Яблочный Спас", то и тематика спортивных конкурсов была связана с яблоками: "Попади в яблочко", "Скушай яблоко", "Яблочная эстафета", "Плавающее яблоко". Участникам предлагали построить башню из яблок, перенести "яблоко" на ложке. Также всем понравились игра в городки и задание перенести мяч на обруче. По завершении эстафеты, прошла игра "Веселый хоровод". Завершилось мероприятие вручением дипломов. И конечно же, все участники угощались освященными яблоками.