Пресс-служба  /  Новости  /  #СпортШколаГород – открыта очередная спортивная площадка в Кинешме

#СпортШколаГород – открыта очередная спортивная площадка в Кинешме

01.11.2022.

Многофункциональный спортивный объект украсил двор школы №10

О том, что в микрорайоне Сокольники около школы №10 нужна спортивная площадка, где могли бы заниматься школьники с разным уровнем подготовки, говорилось более пяти лет. Жители микрорайона неоднократно обращались, в том числе и к депутату по этому округу Юрию Смирнову с просьбой об установке.

Помог в решении проблемы помог проект партии «Единая Россия» - #СпортШколаГород, инициированный депутатами – единороссами в областной Думе и поддержанный губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским. Напомним, проект предполагает реконструкцию существующих спортивных залов и создание новых многофункциональных спортивных площадок, оснащенных современными тренажерами на базе образовательных организаций.

В 2022 году Кинешма вновь приняла участие в проекте. Это позволило привлечь более 13 млн рублей из областного бюджета на ремонт второго спортивного зала в школе №1 и установку спортивных площадок у школ №№ 10, 18 и лицея им. Д.А. Фурманова.

Всего же с начала реализации данной программы Кинешма получила порядка 40 млн рублей на ремонт и строительство новых спортивных объектов в школах города.

На торжественном открытии площадки присутствовали глава Кинешмы В.Г. Ступин, заместитель главы И.Ю. Клюхина, депутат городской Думы Ю.А. Смирнов, начальник Управления образования М.В. Сажина.

- Это важное мероприятие для избирательного округа, на территории которого появился долгожданный спортивный объект, - отметил Юрий Смирнов. – Наказ нам поступил более пяти лет, и наконец при поддержке губернатора региона и нашей администрации есть в Сокольниках. Уверен, что площадка будет востребована. Здесь всегда дети будут заниматься спортом – футболом, волейболом, баскетболом. И для кого-то она станет первым шагом на пути к высоким достижениям в спорте.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/940017596089