Пресс-служба  /  Новости  /  Средства на достройку детского сада заложены в областной бюджет

Средства на достройку детского сада заложены в областной бюджет

22.11.2017.

22 ноября в 14 часов, в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Сформированная повестка дня включала в себя 9 пунктов.

Остаётся на депутатском контроле вопрос достройки детского сада на улице Гагарина. Согласно информации предоставленной представителями администрации необходимые средства заложены в областной бюджет и есть определённая уверенность в том, что в следующем году работы возобновятся.

Завершилась установка игровой и детской площадок на улице Менделеева, возле дома №5. Объект передан в ведение МУ «УГХ».

Продолжает выполнять свои социальные обязательства инвестор, который в рамках заключённого соглашения по строительству торгового центра на улице 50 лет Комсомола уже заасфальтировал площадку возле ТРЦ. На данный момент на ней производится монтаж хоккейной коробки, которую дополнят баскетбольные щиты и волейбольные стойки. Планируется, что законченный вид она приобретёт в первом полугодии 2018 года.

Реализуя свои полномочия, депутатский корпус обсудил тему возведения нестационарных объектов на территории города. Представитель профильного отдела администрации пояснил, что существует план-график проверок, по результатам которых по 2 адресам подобные постройки будут демонтированы в ближайшее время, а ещё по 4 готовится необходимая документация.

Рассмотрели присутствующие и тему заливки катков и установки новогодних ёлок, а также проект бюджета на 2018 год.