Пресс-служба  /  Новости  /  Средства на первоочередные работы по ремонту лицея им.Д.А.Фурманова найдены

Средства на первоочередные работы по ремонту лицея им.Д.А.Фурманова найдены

23.06.2017.

В пятницу, 23 июня, в 10 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике, которое провёл заместитель председателя Павел Андреевич Донецкий.

В ходе совещания депутатский корпус вместе с представителями администрации г.о. обсудил исполнение реестра наказов избирателей на 2017 год и формирование его на 2018 год. Вопросы обсуждались на всех думских комиссиях. Напомним, что в ближайшее время начнётся процедура торгов, за которой последуют работы по проведению сетей уличного освещения и ремонту ряда тротуаров.

Рассмотрели присутствующие и тему внесения изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 21.12.2016 № 30/209 «О бюджете городского округа Кинешма на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Основным моментом дискуссии стало перераспределение средств с наказов избирателей на ремонт кровли лицея имени Д.А. Фурманова. Необходимость вызвана проведением первоочередных работ, на которые региональный бюджет уже выделил 10 миллионов рублей. Осознавая важность скорейшего завершения ремонта, депутатский корпус единогласно поддержал выдвинутую инициативу. Добавим, что указанная статья расходов будет восполнена и реестр наказов избирателей продолжит исполняться в заявленных в начале года пределах.