Пресс-служба  /  Новости  /  #Своихнебросаем

#Своихнебросаем

29.05.2023.

Депутаты городской Думы продолжают сбор гуманитарной помощи и финансовых средств для военнослужащих, участников СВО

Напомним, еще в прошлом году депутатский корпус принял решение о ежемесячном сборе финансовых средств для помощи военнослужащим. Средства, собранные парламентариями, перечислялись в том числе и в региональный благотворительный фонд #Своихнебросаем.

В последние месяцы финансовая помощь носит адресный характер. Так, собранные средства передавались кинешемским волонтерам, которые каждый месяц ездят на Донбасс, для приобретения необходимого фронту оборудования.

Последний сбор был потрачен на приобретение бензопилы для части, где проходят службу мобилизованные из Кинешмы. Она была передана кинешемским волонтерам и в ближайшие дни отправится к месту назначения.

- Важно понимать, что от нашего неравнодушия зависит многое, в том числе и жизни наших земляков, - подчеркнул председатель городской Думы М.А. Батин. -  Мы должны активизировать все свои силы и направить масимум помощи фронту. Я желаю чтобы все вернулись домой как можно скорее.