Территории микрорынков будут благоустроены

Состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по контролю за состоянием микрорынков в районах города
Напомним, на прошедшем в прошлом месяце заседании постоянной комиссии по социальной политике было предложено возобновить работу межведомственной комиссии по контролю за состоянием микрорынков.
Сегодня состоялось первое выездное совещание. Комиссия посетила два микрорынка – на «Автоагрегате» и на Электроконтакте.
На встречу в микрорайоне Автоагрегат пришли не только общественники, ратующие за порядок на территории микрорынка. Также пришли и инвесторы, занимающиеся вопросами благоустройства и ремонта прилегающей территории. Собравшиеся обсудили массу вопросов. Был принят ряд решений. Так, торговое оборудование для сезонной торговли, которое сейчас стоит в стороне и не пользуется популярностью было предложено перенести на место демонтированного торгового павильона. Все имеющиеся торговые ларьки будут расположены по одной линии вдоль улицы Щорса, приведены в удовлетворительное состояние. Здесь также планируется оборудование парковки.
Состояние микрорынка на Электроконтакте нареканий не вызывает. Здесь заасфальтированная территория, чистая контейнерная площадка, обновленное торговое оборудование для нестационарной торговли. Депутаты обратили внимание на некронированные деревья в расположенном рядом сквере и железные конструкции. Также было предложено продумать специальные столы для сезонной торговли овощами и фруктами.
Работа комиссии будет продолжена.
Другие материалы
- 13.10.2026. Депутаты городской Думы контролируют ход исполнения наказов избирателей на 2026 год
- 08.10.2026. Депутаты городской Думы поздравляют педагогов дополнительного образования с профессиональным праздником!
- 05.10.2026. Валерий Смирнов дал старт «Спортивному диктанту — 2026»
- 05.10.2026. Поздравление депутатов городской Думы с Днем учителя!
- 02.10.2026. Депутаты городской Думы приняли участие в общественной приемке благоустройства сквера на улице Гагарина
- 01.10.2026. Депутаты Кинешемской городской Думы поздравляют жителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей!




