Пресс-служба  /  Новости  /  Тезоименитство митрополита Иосифа

Тезоименитство митрополита Иосифа

12.01.2014.

12 января глава Кинешмы Ирина Виноградова приняла участие в праздничном богослужении по случаю по случаю дня тезоименитства Владыки Иосифа.
Божественная литургия состоялась в Преображенском кафедральном соборе города Иваново.  По окончании богослужения епископ Дионисий и епископ Никон от лица архипастырей поздравили митрополита Иосифа с днем его тезоименитства. Начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Альберт Короленко зачитал приветственный адрес Главы региона Павла Конькова. Главу митрополии в Преображенском кафедральном соборе также поздравили: глава администрации  Александр Кузьмичев, глава Кинешма Ирина Виноградова, и.о. главы администрации города Светлана Вяльцева, благочинный Вичугского благочиннического округа протоиерей Петр Косянчук (от лица духовенства), воспитанницы Православной школы при Никольском женском монастыре города Приволжск, многочисленные прихожане.
- Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый Владыка Иосиф!
Примите сердечные поздравления с днем тезоименитства! Искренне желаю вам крепкого здоровья, духовных сил, плодотворного долголетия, помощи божией в подвижнических трудах во славу матери-церкви Христовой, на благо дорогого отечества и ближних. Низкий вам земной поклон за ваше неустанное социальное служение, заботу о духовно-нравственном воспитании наших сограждан, благотворительность и милосердие, сохранение мира, согласия, стабильности в жизни людей, за государственный подход в решении общественно значимых задач. Да хранит вас Господь в добром здравии, благоденствии и дарует свои великие милости и щедроты на многая-многая лета, - говорится в поздравительном адресе главы Кинешмы Ирины Виноградовой.