Пресс-служба  /  Новости  /  Торжественное чествование воинов-интернационалистов

Торжественное чествование воинов-интернационалистов

24.07.2014.

Глава Кинешмы Михаил Батин принял участие в торжественной церемонии вручения юбилейных медалей «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».
Торжественное вручение медалей прошло в Городском Доме культуры. В церемонии приняли участие глава города Михаил Батин, исполняющий обязанности главы администрации Алексей Крупин и первый заместитель главы администрации Кинешмы Светлана Вяльцева, исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Ивановской области по городу Кинешме и Кинешемскому району Андрей Палладий.
Юбилейная медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» — ведомственный знак отличия Министерства обороны Российской Федерации. Учреждена 17 декабря 2013 года.
Впервые после вывода войск из Афганистана, юбилейная медаль выпущена не общественной организацией, а непосредственно Министерством обороны Российской Федерации.
В Кинешме год вывода войск из Афганистана отмечен важным событием – в концу года будет завершен монтаж памятного знака воинам-интернационалистам.  В настоящее время производится закладка фундамента.
Всего в Кинешме и Кинешемском районе будет вручена 281 юбилейная медаль.