Пресс-служба  /  Новости  /  ТОС – дело хорошее

ТОС – дело хорошее

17.02.2022.

Депутаты городской Думы приняли участие в заседании Совета ТОС

В работе заседания приняли участие председатель городской Думы Михаил Батин, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина, депутаты Юрий Смирнов, Андрей Жуков, Ирина Трапезникова и Татьяна Раева.

В повестку дня вошло три вопроса. О реализации Программы догазификации регионов на Совете рассказал главный инженер Филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Кинешме Сергей Белов. Сергей Николаевич рассказал о нюансах программы, возможностях подключения и сроках выполнения работ. Всю интересующую информацию можно найти на сайте: https://connectgas.ru/ либо по телефону в Кинешме 5 – 58 – 46.

Начальник отдела организационной работы, общественных отношений и информации администрации Кинешмы Елена Маслова проинформировала Совет о Конкурсе по предоставлению в 2022 году субсидий из бюджета города ТОСам. В этом году в на эти цели заложено 450 тыс руб.. В Кинешме уже реализовано 48 проектов на общую сумму 1, 625 тыс рублей.

Также Елена Эдуардовна рассказала о ежегодном конкурсе «Лучший руководитель ТОС Ивановской области». Кинешма традиционно принимает в нем участие, а некоторые председатели уже становились его победителями.

- Депутатский корпус всегда очень тесно работал с общественниками, - подчеркнул по итогам заседания Совета председатель городской Думы Михаил Батин. – И это не разовые акции или мероприятия, это планомерная работа. Без общественников невозможно сформировать Реестр наказов избирателей. Поэтому наша работа в этом направлении будет, разумеется, продолжаться.