Пресс-служба  /  Новости  /  Тротуар по улице Правды будет продлен до улицы Горохова

Тротуар по улице Правды будет продлен до улицы Горохова

05.07.2022.

На этом настаивают общественники микрорайона Автоагрегат

В этом году начался долгожданный ремонт тротуара по улице Правды. Его выполнят в асфальтовом исполнении, по четной и нечетной сторонам улицы.

Еще на этапе проектирования работ выяснилось, что тротуар закончится на перекрестке улиц Правды и Щорса, около светофора.

Однако тут улица Правды, как одна из важнейших городских магистралей, не заканчивается. Общественность микрорайона и депутат по этому избирательному округу Вера Задворнова обратились в администрацию города с просьбой – продлить тротуар по улице Правды до улицы Шуйской.

Для решения вопроса состоялось выездное совещание представителей администрации, УГХ и городской Думы с представителями Общественного Совета микрорайона Автоагрегат.

На данный период времени изыскана возможность продолжения работ по ремонту тротуара. Было принято решение продлить тротуар по улице Правды у поликлиники №2 от пешеходного перехода на перекрестке Правды – Щорса до следующего пешеходного перехода. В разговоре с заказчиками работ депутат Вера Задворнова подчеркнула, что тротуар по улице Правды имеет общественную значимость, его необходимо продолжить до тротуара по улице Шуйской, и общественники будут настаивать на продолжении работ в дальнейшем.