Пресс-служба  /  Новости  /  Павел Коньков проинспектировал важнейшие объекты инфраструктуры Кинешмы

Павел Коньков проинспектировал важнейшие объекты инфраструктуры Кинешмы

28.11.2013.

Сегодня, 28 ноября, с рабочим визитом Кинешму посетил Павел Коньков. По итогам поездки принято решение, что глава региона теперь сам будет контролировать важнейшие процессы в муниципалитете

Глава региона пояснил, что второй по величине город Ивановской области по состоянию и развитию серьезно уступает более мелким населенным пунктам. «Я планирую часто выезжать в муниципалитет для решения на месте проблемных вопросов и контроля за работой администрации. Кинешма будет предметом пристального внимания по всем направлениям», – сообщил он.

Перед рабочим совещанием глава региона проверил ход работ на объектах с несоблюдением сроков ввода: стадионе и оздоровительном центре «Волжанин», многофункциональном центре предоставления муниципальных услуг, Пестовском овраге.
В ходе совещания Павел Коньков потребовал обозначить конечные сроки ввода этих инфраструктурных объектов. Его заверили, что основные работы на всех объектах будут завершены в текущем году. Кроме того, по поручению главы региона весной планируется сделать освещение и ремонт дороги к стадиону «Волжанин».
На мероприятии также обсудили вопросы, связанные с водоснабжением, строительством очистных сооружений, ремонтом аварийных домов, реконструкцией бассейна. Павел Коньков поручил заложить в бюджет муниципалитета средства на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию бассейна и пообещал рассмотреть возможность областного финансирования работ по проекту.
Кроме того, глава региона сообщил, что в Кинешме будет установлена одна из шести многофункциональных спортивных площадок, выделенных региону по программе «Газпром – детям». Площадки предназначены для занятий различными видами спорта. Они ограждены хоккейными бортами и сеткой, что позволяет зимой использовать их для занятий хоккеем и катания на коньках.
Также в ходе визита в Кинешму Павел Коньков встретился общественностью города и ответил на волнующие жителей вопросы.