Пресс-служба  /  Новости  /  «Учителями славится Россия…»

«Учителями славится Россия…»

05.10.2022.

Сегодня поздравления с профессиональным праздником получали учителя школ и педагоги дополнительного образования. Торжественное мероприятие состоялось в Драматическом театре им. А.Н. Островского

Пришедшие в зал драматического театра были нимало удивлены, поскольку попали на кинофестиваль «Призвание». Номинанты – лучшие учителя школ города, наставники молодого поколения.

Сегодня в школах Кинешмы работают 398 учителей, 68% из которых имеют первую и высшую квалификационную категории. 24 молодых специалиста, которые за последние три года пришли в школы нашего города. 119 педагогов уже награждены грамотами Министерства образования и просвещения, знаком «Отличник образования», нагрудным знаком «Молодость и профессионализм».

Традиционно в честь праздника учителя были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Государственной Думы, администрации города, городской Думы, Управления образования, Кинешемского городского местного отделения ВПП «Единая Россия», профсоюза работников образования и науки.

- В жизни каждого из нас есть свой Учитель, - с такими словами обратился к собравшимся в зале депутат городской Думы В.А. Молодов. - Вы не только учите нас читать, писать, считать. Вы учите нас дружить, понимать, помогать и любить. А это поистине бесценные знания. В День Учителя позвольте выразить глубокое восхищение преданности выбранному делу! Желаю Вам больших успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, достижения всех поставленных целей, уважения коллег и родителей, благополучия и счастья в семьях, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Отличным подарком к Дню Учителя стал концерт артистов Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского «С любовью к учителям!»

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/938766014905