Пресс-служба  /  Новости  /  Учреждения образования готовятся к началу нового учебного года

Учреждения образования готовятся к началу нового учебного года

02.08.2022.

Приемку готовности школ и детских садов вместе с представителями контролирующих органов оценили депутаты городской Думы

В рамках подготовки учреждений образования Кинешмы к новому учебному года на укрепление материально технической базы из городского бюджета выделено 11 млн 353 тыс рублей. Эти средства пошли на замену окон, ремонт кровли и систем отопления, канализации и пожарного водоснабжения, крылец и пищеблоков.

В этом году каждой школе из местного бюджета выделено по 100 тыс рублей на приобретение линолеума в учебные кабинеты, краску, светильники, мебель.

За счет средств на исполнение наказов избирателей депутатам областной Думы приобретены мебель в учебные учреждения, проведена система модернизации видеонаблюдения, заменены оконные блоки, проводится ремонт санузлов и бассейна в детском саду №2.

В детском саду №36 микрорайона Электроконтакт побывали глава города Вячеслав Ступин, депутат городской Думы Андрей Жуков, руководство Управления образования, представители контролирующих органов. Проверяющие осмотрели группы и спальные комнаты, санузлы, музыкальный зал, познакомились с образовательной и развивающей средой.

Данное детское дошкольное учреждение полностью готово к новому учебному году. Стоит отметить, что замечаний со стороны контролирующих органов к учреждениям образования нет.

Всего в приемке принимают участие 46 образовательных организаций, на 1 августа текущего года принято 19. Приемка завершится 15 августа.