Пресс-служба  /  Новости  /  Установленный ранее корректирующий коэффициент будет отменён

Установленный ранее корректирующий коэффициент будет отменён

19.10.2017.

19 октября в 11 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, под председательством Александра Павловича Коновалова. Повестка дня включала в себя 12 пунктов.

Продолжая реализацию своих полномочий, члены комиссии обсудили вопрос исполнения реестра наказов избирателей на 2017 год и формирование его на следующий. Вопрос остаётся на контроле. Более детально о процентном соотношении выполнения запланированных работ тема будет рассмотрена в декабре.

Важнейшим пунктом повестки, который затрагивает интересы многих горожан, стало обсуждение изменения корректирующего коэффициента определяющего стоимость аренды муниципальной земли. В городскую Думу внесён проект, согласно которому ставки будут пересмотрены и установлены в цифрах 2016 года. Изменения позволят снизить финансовую нагрузку на членов гаражных кооперативов и предпринимательское сообщество Кинешмы.

В ходе совещания присутствующие заслушали информацию о результатах контрольных мероприятий проведённых рабочей группой депутатов городской Думы совместно с представителями профильных отделов администрации. Они  касаются несанкционированного размещения рекламных конструкций. На данный момент собственникам баннеров и помещений, на которых они расположены, выданы предписания по устранению нарушений. В том случае если они будут проигнорированы, вывески будут принудительно демонтированы.

Добавим, что комиссия обсудила внесение изменений в прогнозный план приватизации, порядок предоставления порубочного билета, утвердила положение о молодёжном парламенте, план работы на 4 квартал, а так же ряд других технических вопросов относящихся к полномочиям депутатского корпуса.