Пресс-служба  /  Новости  /  В 2017 году в Кинешме конкурс на право осуществления перевозок не состоится

В 2017 году в Кинешме конкурс на право осуществления перевозок не состоится

21.04.2017.

23 апреля в 11 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, под председательством Александра Павловича Коновалова. Сформированная повестка дня включала в себя 17 пунктов.

Наряду с изменениями вносимыми в устав и прогнозный план приватизации рассматривалось принятие в муниципальную собственность недвижимого имущества, а так же подготовка к проведению конкурса на право осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском округе Кинешма.

Профильный отдел администрации пояснил присутствующим, что в данный момент готовится соглашение, которое будет включать для перевозчиков ряд обязательств. Одним из них является ежегодное обновление автопарка и приобретение низкопольных автобусов в рамках реализации программы "Доступная среда". Наряду с этим депутатский корпус попросил учесть в документе ещё ряд важнейших для населения моментов, которые позволят снизить социальную напряжённость в данной сфере.

Стоит отметить, что на комиссии по законности так же рассматривались отчёты главы городского округа Кинешма и отчёт о деятельности городской Думы. Копии данных документов депутаты получили заранее и рассматривались в формате "вопрос-ответ". В результате обсуждения было принято единогласное решение вынести их утверждение на Думу.