Пресс-служба  /  Новости  /  В целях популяризации вида спорта.

В целях популяризации вида спорта.

11.04.2017.

В понедельник, 10 апреля, в Кинешме стартовал ставший традиционным лично-командный чемпионат города по пулевой стрельбе, посвящённый 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходят в школе №2 в двух группах и завершатся 13 апреля. В первой из них за победу будут бороться сотрудники предприятий, учреждений, а также общественных организаций Кинешмы. Во второй сойдутся команды ВУЗов, профессиональных училищ и техникумов. Состав насчитывает 5 человек, каждый из которых произведёт по 10 выстрелов.

11 апреля в соревнованиях принял участие и коллектив сформированный в городской Думе г.о. Кинешма: председатель городской Думы М.А. Батин, заместитель председателя городской Думы И.Г. Матакова, депутат городской Думы Н.А. Костров, депутат городской Думы П.А. Донецкий и руководитель аппарата А.И. Новиков. Итог - 390 баллов.

После подсчёта результатов депутатский корпус ознакомился с условиями в которых тренируются и выступают горожане, а также оценил перспективы городского тира.

"Сегодня мы приняли участие в городском чемпионате по пулевой стрельбе. Целью нашего выступления было не только само участие, но и популяризация данного вида спорта. Учитывая славные традиции пулевой стрельбы в Кинешме, наши спортсмены становились чемпионами России и занимали высокие места на международных соревнованиях,  его развитию должно уделяться особое, пристальное внимание. Мы посмотрели и ознакомились с условиями, в которых тренируются и выступают кинешемцы. Как по нашему мнению, так и со слов тренеров они вполне достойные. Конечно, есть куда стремиться с точки зрения материально-технического обеспечения, но будем надеяться, что данный вид спорта будет успешно развиваться, а горожане ещё не раз порадуют нас своими успешными результатами", - подытожил председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.