Пресс-служба  /  Новости  /  В добрый путь, выпускник!

В добрый путь, выпускник!

28.06.2022.

Состоялось традиционное чествование выпускников, получивших медали «За особые успехи в обучении»

В 2022 году школы Кинешмы выпускают 275 одиннадцатиклассников, и 42 из них получат медаль «За особые успехи». Это отличники учебы, победители и призеры всероссийских предметных олимпиад, лауреаты городской премии «Надежда земли Кинешемской», финалисты конкурса «Ученик года 2022», спортсмены, кадеты, обладатели серебряных и золотых знаков ГТО, волонтёры и лидеры ученического самоуправления, победители и призёры творческих конкурсов различного уровня. Два выпускника получили по 100 баллов на едином государственном экзамене.

Эти ребята обучались  в школах №1, №8, №18 имени Маршала А.М. Василевского, №19 имени 212 полка, гимназии имени А.Н. Островского и лицее имени Д.А. Фурманова.

Накануне старта череды выпускных вечеров состоялось торжественное чествование медалистов. В актовом зале школы №8 собрались лучшие из лучших кинешемских школьников, их родители, педагоги, директора школ.

- Ставьте перед собой грандиозные цели, старайтесь любое дело делать только на «отлично», никогда не пасуйте перед трудностями, которые закалят ваш характер! И тогда вы обязательно добьётесь успеха – личностного, творческого, профессионального, а ваши мечты непременно станут реальностью, - такими словами напутствовал вчерашних школьников председатель городской Думы Михаил Батин.

На встрече в адрес ребят прозвучало много тёплых напутственных слов от руководителей города, которые ответили на интересующие выпускников вопросы и рассказали о личной матрице успеха.

Выпускники-медалисты, их родители и педагогические коллективы школ получили благодарственные письма от руководителей муниципалитета и памятные подарки.

Последний звонок медалистам дали директора школ, которые подготовили лучших учеников Кинешмы 2022 года.