Пресс-служба  /  Новости  /  В Ивановской области определили лучшего «Юного шефа»

В Ивановской области определили лучшего «Юного шефа»

16.12.2021.

Региональное Отделение Партии «Единая Россия» уже второй год подряд проводит конкурс кулинарного мастерства «Юный Шеф». Конкурс проводится среди студентов среднеспециальных учебных заведений Ивановской области. В нем приняли участие будущие повара, кондитеры, технологи.

Накануне в Кинешемском колледже индустрии питания и торговли состоялся финал конкурса, в котором приняли участие шесть студентов из Иванова, Кинешмы и Фурманова. Юные шеф-повара одержали победу в заочном этапе конкурса, который предполагал приготовление и презентацию блюд в онлайн-формате, и прошли в финал.

Вячеслав Волков (Ивановский кооперативный техникум) и Кристина Грязнова (Фурмановский технический колледж) одержали победу в номинации «Лучший салат (холодная закуска)». Виктория Киселева (Фурмановский технический колледж) и Мухлиса Хасанова (Ивановский колледж сферы услуг) приготовили «Лучшее горячее блюдо». Анастасия Дворецкая (ОГБПОУ Ивановский колледж пищевой промышленности) и Валерия Тихова (ОГБПОУ Кинешемский колледж индустрии питании и торговли) порадовали судей «Лучшим десертом».

Из 37 участников в финал вышли шесть юных поваров. Перед ними стояла непростая задача: за один час приготовить любое блюдо из предложенного набора продуктов. Для участников приготовили всю необходимую посуду, плиты, пароконвектоматы и другой инвентарь. У каждого из студентов были помощники по кухне.

При создании своих кулинарных шедевров участники думали не только о качестве и внешнем виде блюд, но и о пользе для здоровья.

Члены жюри оценивали внешний вид, презентацию блюда и его вкусовые качества. В состав судейской группы вошли председатель городской Думы городского округа Кинешма Михаил Батин, руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Лукович, шеф-повар медицинского центра «Решма» Владимир Баканов, преподаватель спецтехнологии Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли Любовь Минаева.

Наивысший балл от жюри получила студентка Ивановского колледжа сферы услуг Мухлиса Хасанова. Для финала конкурса девушка выбрала блюдо из диетического продукта – курицы.

Всем участникам вручены благодарности и памятные подарки от партии «Единая Россия», победителю также достался сертификат в профессиональный магазин с кухонным инвентарем на 5000 рублей и звание «Юный шеф-2021»!

Отметим, что конкурс «Юный шеф» реализуется в рамках федеральных партийных проектов «Народный контроль», «Новая школа» и «Локомотивы роста» второй год подряд. Финал состоялся при поддержке координатора партпроекта «Локомотивы роста» в Ивановской области Альберта Геворгяна и председателя регионального общественного совета проекта «Народный контроль» Александра Масленникова.

Фотоотчет: https://vk.com/album-166795456_283616780