Пресс-служба  /  Новости  /  В Ивановской области построят современные пространства в детских садах

В Ивановской области построят современные пространства в детских садах

01.04.2021.

В 37 регионе партией «Единая Россия» разработан проект «Детское пространство.37» для развития инфраструктуры детских садов. В 2021 году в рамках проекта оборудуют спортивные площадки на территории нескольких дошкольных учреждений. Инициативу поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Необходимость создания партийной программы «Детское пространство.37» связана с многочисленными обращениями родителей, которые часто задаются вопросами об обновлении спортивных площадок в детсадах. В рамках проекта планируется разработка планов площадок с различными вариантами наполнения.

Сейчас начался этап отбора учреждений для участия в программе. В среду, 31 марта, состоялась рабочая поездка в Кинешму регионального координатора партийного проекта «Детское пространство.37», депутата Ивановской областной Думы, Председателя комитета по социальной политике Михаила Кизеева. Совместно с секретарем местного отделения Партии «Единая Россия» Александром Новиковым, депутатами городской Думы Ольгой Яншенкиной, Светланой Тархановой, Артаком Афяном, Михаилом Калинкиным, Юрием Смирновым и представителями родительских комитетов осмотрены дошкольные учреждения Кинешмы.

Первой делегация посетила гимназию имени Островского, чтобы осмотреть территорию на предмет размещения на ней открытой спортивной площадки.

Затем члены комиссии отправились в МБДОУ детский сад №27. Здесь вместе с представителями родительского комитета обсудили важность и необходимость реализации принятой программы по установке детской площадки.

Завершающим этапом рабочей поездки Михаила Кизеева был МБДОУ детский сад №2. На месте депутаты с общественностью разобрали вопросы об участии в партийной программе.

Стоимость одного спортивного объекта составит порядка 1 млн 100 тысяч рублей.

Губернатор области Станислав Воскресенский поручил проанализировать состояние инфраструктуры детских садов в регионе и, в первую очередь, оборудовать площадки там, где в этом самая острая необходимость.

В этом году партийную программу «Детское пространство 37» реализуют в пилотном формате. "Если она получит положительный отклик, её планируют продлить на последующие годы" - подытожил Михаил Кизеев.

Фотоотчет: https://vk.com/album-166795456_280256378