Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешемском педагогическом колледже наградили победителей VI Регионального чемпионата WorldSkills

04.03.2022.

В церемонии награждения принял участие председатель городской Думы Михаил Батин

WORLDSKILLS (Молодые профессионалы) — международное движение, объединяющее 79 стран мира, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Кинешемский педагогический колледж участвует в чемпионате в компетенции «Дошкольное воспитание».

С 14 февраля в колледже начала работу площадку VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по компетенции Дошкольное воспитание.

Во время работы площадки участники чемпионата познакомились и получили навыки работы с новейшим современным оборудованием, которое совсем скоро поступит в дошкольные учреждения. Разумеется, участники получили массу новых знаний и компетенций, которые в будущем помогут им стать высококлассными специалистами.

- В этом чемпионате не проигравших, - обращаясь к участникам Чемпионата, сказал М.А. Батин. – Вы все уже победители, вы все профессионалы в своей профессии. Я желаю всем дальнейших успехов, оставаться верными выбранной профессии и умело применять на практике полученным знания.

Победителями в компетенции Дошкольное воспитание стали: 1 место — Максимова Виктория, 2 место — Жимаева Юлия, 3 место — Дегус Мария.