Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме начинается реализация инициативных проектов

В Кинешме начинается реализация инициативных проектов

11.04.2023.

Депутаты и общественники активно включились в работу

Напомним, в этом году в Кинешме реализуется 19 инициативных проектов. Это установка детских и спортивных площадок в микрорайонах города.

Продолжается и комплексное благоустройство территорий.

Например, по инициативе председателя городской Думы Михаила Батина уже на протяжении нескольких лет благоустраивается общественная территория у дома №8 по переулку Баумана.

Здесь уже установлена детская игровая площадка, в этом году появится спортивная площадка для воркаута.

Сегодня здесь начались общественные работы по благоустройству места, где расположится площадка. Были выпилен сухостой, кустарник, убраны корни, убрана от мусора детская площадка. В ближайшее время весь мусор будет вывезен. Но на этом жители не собираются останавливаться – в месячник по благоустройству города здесь пройдет субботник.