Пресс-служба  /  Новости  /  В детских садах и школах обновят спортивную инфраструктуру

В детских садах и школах обновят спортивную инфраструктуру

13.04.2021.

Сегодня, 13 апреля, состоялась встреча председателя комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаила Кизеева с главой Кинешмы Вячеславом Ступиным, депутатами городской Думы и представителями общественности.

На встрече обсудили реализацию региональных программ «Детский спорт.37» и «Детское пространство.37» на территории города Кинешмы.

Руководители образовательных учреждений и родительская общественность рассказала координатору проектов Михаилу Кизееву о необходимости обустройства спортзалов и установки площадок именно на территории школ и детсадов, где обучаются их дети.

По итогам отбора в 2021 году в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» будут обустроены спортивные объекты в четырех образовательных организациях городского округа Кинешма.

В школах №1, №6, №16 отремонтируют спортивные залы, на территории гимназии им. А.Н. Островского – обустроят уличную спортивную площадку. На выполнение целей в региональном бюджете предусмотрены средства в размере 12 млн. рублей, в местном бюджете – 631,58 тыс. рублей. Стоимость ремонта одного объекта составит 3157,895 тыс. рублей.

В 2021 году, помимо реализации проекта «Детский спорт.37», в Ивановской области в пилотном режиме запущена новая программа «Детское пространтсво.37». Проект направлен на развитие инфраструктуры детских садов.

Отбор детских садов для участия в данном проекте проходил в соответствии со следующими критериями:

1. количество воспитанников;

2. размещение детских садов в различных микрорайонах города.

В результате для участия в программе были отобраны следующие дошкольные учреждения:

– МБДОУ детский сад №17, количество воспитанников 259, микрорайон Чкаловский;

– МБДОУ детский сад №50, количество воспитанников 240, микрорайон Электроконтакт;

– МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №10», количество воспитанников 236, микрорайон АЗЛК;

– МБДОУ детский сад №27, количество воспитанников 134, микрорайон Сокольники;

– МБДОУ детский сад №2, количество воспитанников 127, микрорайон Томна.

Для устройства спортивных площадок в региональном бюджете будут предусмотрены средства в размере 5,5 млн. рублей, в местном бюджете – 289, 474 тыс. рублей. Стоимость одного объекта составит 1157, 894 тыс. рублей.