Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме обсудили участие жителей в конкурсе инициативных проектов

В Кинешме обсудили участие жителей в конкурсе инициативных проектов

26.02.2021.

С 2019 года в Ивановской области по инициативе главы региона Станислава Воскресенского успешно реализуется программа поддержки местных инициатив, в рамках которой жители могут привлечь средства федерального бюджета на благоустройство территорий.

За эти годы реализовано 20 проектов, за счет чего в разных микрорайонах города при софинасировании со стороны жителей, администрации города и спонсоров появились 7 спортивных и 13 детских площадок.

В 2021 году руководители ТОС и инициативные группы кинешемцев столкнулись с рядом трудностей, обусловленных распространением коронавируской инфекции и введением соответствующих ограничительных мер. Но, несмотря на это, в этом году в установленные сроки кинешемцы подготовили 18 проектов в сфере благоустройства территорий, 14 из которых получили одобрение городской комиссии и были направлены для дальнейшего участия в областном конкурсе.

Они предусматривают установку детских площадок между домами №12 по ул. Красный Металлист и №9 по ул. Смольной, на бывшем стадионе по пер. Баумана, между домами №№ 14 и 14а по ул. Гагарина, у д. 72 по ул. им. Менделеева, у д. 23 по ул. Гагарина, между домами №№ 13, 15, 9, 9а по ул. Красноветкинской, между домами №№ 1, 3 по ул. Фурманова и д. 17 по ул. Ломоносова и у домов №№ 11,11а по ул. Красноветкинской;

спортивных площадок в парке культуры и отдыха между фабриками № 1 и № 2, на территории между д. № 7 по ул. Щорса и школа № 18 им. Маршала Василевского и у д. №23 по ул. Ивана Виноградова, хоккейной коробки на ул. Аккуратова, а также благоустройство дворовой территории дома 4б по ул. им. Урицкого и асфальтирование тротуаров между домами №1 по ул. Щорса и №№102,104 по ул. Правды.

В ходе совещания инициаторы проектов обсудили вопросы подготовки смет, взаимодействие с инвесторами, выполнение обязательств по финансированию проектов и поделились друг с другом своим опытом работы с населением в реализации проектов в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Итоги конкурса будут 15 марта.