Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме открылся кабинет предабортного консультирования

В Кинешме открылся кабинет предабортного консультирования

13.01.2014.

Сегодня в женской консультации, после молебна, отслуженного епископом Кинешемским и Палехским Иларионом, открылся кабинет предабортного консультирования, в котором будут осуществлять прием священник и православный психолог.
В торжественном молебне по случаю открытия первого такого кабинета в Кинешме приняли участие священнослужители, глава города Ирина Виноградова, и.о. главы администрации Светлана Вяльцева, главные врач ЦГБ Сергей Аминодов, медицинский персонал женской консультации.
- Проблема, связанная с большим количеством абортов, назрела уже давно. Не секрет, что наша страна входит в пятерку стран, где огромное количество абортов. Это не только вопросы демографии, или решения социальных проблем, речь в первую очередь о здоровье женщины: как физическом, так и духовном. Даже если одна жизнь будет спасена в этом кабинете, можно сказать он открыт не зря, - сказал епископ Кинешемский и Палехский Иларион.