В Кинешме почтили память погибших воинов
День защитника Отечества - это праздник мужественных, сильных людей, истинных патриотов своей страны. В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу и независимость страны, людям в погонах, стоящим сегодня на страже мирной жизни, всем воинам-интернационалистам, а также разделяем боль утраты с теми, кто потерял в военных конфликтах своих родных и близких.
В знак глубокого уважения к боевому подвигу кинешемцев в годы Великой Отечественной войны сегодня глава города Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и волонтёры возложили цветы к памятному знаку, установленному на могиле неизвестного солдата, воинским захоронениям, расположенным на кладбищах «Сокольники», «Затенки» и «Межаки», обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и бюсту Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского, установленному в сквере на улице Ленина.
Отметим, что в годы Великой Отечественной войны из Кинешмы на фронт ушли более 34 тысячи человек. Более 14 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений.
Фотоотчет: https://vk.com/album-166795456_279283042
Другие материалы
- 07.02.2025. Прием граждан – одна из основных задач депутата
- 06.02.2025. История семьи в истории страны
- 06.02.2025. В Кинешме продолжает работу уникальный «Поезд Победы»
- 05.02.2025. Как снизить риск заболеть респираторным заболеванием
- 03.02.2025. Навстречу 80-лению Великой Победы
- 29.01.2025. Состоялось заседание городской Думы