Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме подвели итоги акции «Поможем собрать детей в школу»

В Кинешме подвели итоги акции «Поможем собрать детей в школу»

05.09.2022.

Меценаты и благотворители получили Благодарственные письма

Ежегодная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» проводится в Кинешме для помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для них собираются денежные средства, на которые приобретаются наборы канцелярских товаров.

В этом году благодаря спонсорам было собрано 147 тыс руб, на которые приобретен 321 набор канцтоваров. Наборы распространяются в школах для первоклассников, семьи которых не получили в этом году поддержку государства по ряду объективных причин.

Активно включилась в акцию и Общественная приемная ВПП «Единая Россия». Партийцы и сторонники вручили 16 наборов канцтоваров детям из семей беженцев с Донбасса и два сертификата на приобретение всего необходимого к школе на сумму 3 и 1,5 тыс рублей.

Глава Кинешмы В.Г. Ступин и председатель городской Думы М.А. Батин поблагодарили меценатов на безвозмездную помощь и вручили Благодарственный письма.