Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагог-мастер 2022»

В Кинешме подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагог-мастер 2022»

13.04.2022.

Награждение финалистов и победителей состоялось в школе №8

Впервые конкурс педагогического мастерства прошел 23 года назад, и теперь проводится ежегодно, став доброй традицией. Особенность конкурса этого года заключается в том, что он объединил молодых педагогов, не побоявшихся представить свой опыт работы с детьми. Значительно помолодела номинация «Педагог общего образования», где возраст участников – от 22 до 37 лет.

С успешным завершением испытаний конкурсантов поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутат городской Думы Татьяна Раева, начальник управления образования Мария Сажина и председатель местной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Егорова.

- Как и любой другой конкурса, «Педагог-мастер 2022» раскрыл большое количество талантов участников – смелость, целеустремленность, трудолюбие, и, конечно же, многогранный талант, - отметила в приветственном слове депутат городской Думы Т.Е. Раева. – От души поздравляю всех участников с окончанием первого, муниципального этапа. Желаю безграничного полета профессиональной мысли, благодарных учеников и родителей, благополучия, здоровья и мира!

Итоги муниципального этапа выглядят следующим образом:

• Победитель в номинации «Педагог дошкольного образования» - Зайцева Виктория Вадимовна, воспитатель по изо-деятельности детского сада №29;
  • Победитель в номинации «Молодой педагог дошкольного образования» - Гордеева Наталья Андреевна, воспитатель детского сада №50;
  • Победитель в номинации «Педагог общего образования» - Семенова Марина Михайловна, учитель биологии школы №1.

Финалисты и победители конкурса отмечены дипломами и подарочными сертификатами. Также памятные подарки были вручены от профсоюзной организации работников образования и науки.

Хорошее настроение гостям торжественного мероприятия подарили участники лучших творческих коллективов Кинешмы.