Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме появилась еще одна многофункциональная площадка

В Кинешме появилась еще одна многофункциональная площадка

20.10.2022.

Она возведена во дворе школы №18 им. Маршала Василевского в рамках проекта «#СпортШколаГород»

Напомним, что проект «#СпортШколаГород» был инициирован депутатами фракции «Единая Россия» в областной Думе и поддержан губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским. Проект предполагает реконструкцию существующих спортивных залов и создание новых многофункциональных спортивных площадок, оснащенных современными тренажерами на базе образовательных организаций.

В 2022 году Кинешма вновь приняла участие в проекте. Это позволило привлечь более 13 млн рублей из областного бюджета на ремонт второго спортивного зала в школе №1 и установку спортивных площадок у школ №№ 10, 18 и лицея им. Д.А. Фурманова.

Сегодня одной из первых новая многофункциональная спортивная площадка открылась на территории школы №18 им. Маршала им. А.М. Василевского. С важным событием в истории образовательного учреждения учащихся и педагогов поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, начальник управления образования Мария Сажина и директор школы Вера Задворнова.

- Я поздравляю вас, ребята, с этим замечательным событием, - отметил Михаил Анатольевич. – Занимайтесь спортом, достигайте новых успехов, для этого у вас теперь есть все возможности.

Как подчеркнула В.Г. Задворнова, спортсмены школы не единожды отстаивали честь города и области на соревнованиях самого разного уровня. А школьная баскетбольная команда является лучшей в Центральном федеральном округе.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Главе города В.Г. Ступину и капитану баскетбольной команды «Кэс-Баскет» Марине Дудукиной.

На площадке школьники продемонстрировали гостям флешмоб и навыки игры в командных видах спорта.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/939455495097