Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме приступают к исполнению наказов избирателей

В Кинешме приступают к исполнению наказов избирателей

21.06.2017.

20 июня в 13 часов 30 минут в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству города под председательством Павла Борисовича Хохлова. Депутатский корпус совместно с сотрудниками администрации г.о. Кинешма обсудил ряд важнейших проблем касающихся развития городской инфраструктуры.

В соответствии с утверждённым планом работы депутаты продолжают отслеживать тему содержания фасадов зданий и ограждений на территории города. По инициативе городской Думы был проведён осмотр внешнего вида ряда многоквартирных домов на пересечении улиц Правды и Менделеева. По итогу мероприятий выявлено, что 14 из них находятся в ненадлежащем состоянии. В настоящее время в 12, в соответствии с направленными уведомлениями, управляющими компаниями проведены работы по приведению внешнего вида МКД в порядок. Два других дома находятся в непосредственном управлении горожан, с которыми представители администрации продолжают вести диалог по устранению имеющихся нарушений. Стоит отметить, что в будущем планируется наладить более тесное взаимодействие, как с УК, так и с кинешемцами и продолжить работу по другим адресам.

Продолжая реализацию своих полномочий, комиссия продолжает следить за ситуацией в доме №74 на улице Желябова, куда на прошлой неделе выезжала рабочая группа в составе депутатов городской Думы, специалистов УКСа и уЖКХ. На сегодняшний день существует несколько вариантов выделения средств на инженерно-геологические изыскания, которые будут прорабатываться совместно с администрацией г.о.

Одной из важнейших рассмотренных тем, которая волнует большинство кинешемцев, является исполнение наказов избирателей на 2017 год. Перечень работ утверждён и в ближайшее время муниципалитет приступит к процедуре торгов.

Подведены предварительные итоги ямочного ремонта дорожного покрытия в черте Кинешмы. Добавим, что список магистралей, на которых он будет продолжен, определён и при благоприятных погодных условиях работы будут продолжены в соответствии с установленным планом.

Так же в ближайшие месяцы МУ «УГХ» проведёт грейдирование и подсыпку щебнем дорог частного сектора. В план включено 57 улиц. На некоторых работы уже завершены.