Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме приступили к «Формированию современной городской среды»

В Кинешме приступили к «Формированию современной городской среды»

29.08.2017.

В понедельник 28 августа  подрядные организации, которые были определены после завершения конкурсных процедур, приступили к работе по реализации в Кинешме федеральной программы «Формирование современной городской среды». Из перечня общественных территорий первой будет благоустроен тротуар вдоль улицы Советская, а что касается придомовых участков, то здесь уже ведутся работы по комплексу домов расположенных на улице Аристарха Макарова.

На следующий день после их начала по указанным адресам состоялись выездные совещания с участием заместителя главы администрации Алексея Геннадьевича Волкова, заместителя председателя городской Думы Ирины Геннадьевны Матаковой и руководителя МУ «УКС» Светланы Альбертовны Софроновой.

«Мы посмотрели на то, как начали укладывать бордюры на улице Советская. Здесь необходимо предусмотреть подход со стороны техникума к пешеходному переходу в сторону театра. На что мы и указали представителям подрядчика. У нас были определённые вопросы по организации водостоков на улице Аристарха Макарова, чтобы в сезон дождей новый асфальт не стоял в воде. Ознакомились с тем, как будут организованы парковочные места. В ближайшее время они встретятся со специалистами из ресурсоснабжающих компаний, чтобы не произошло так, что в ходе работ будут нарушены те или иные коммуникации или ограничен доступ к ним. Соответственно сразу после решения вопросов организационного характера приступят к исполнению контракта», -  рассказала Ирина Геннадьевна.

Напомним, что в 2017 году на реализацию федеральной программы «Формирование городской среды» в городе на Волге потратят порядка 21 миллиона рублей.