Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме продолжается двухмесячник по благоустройству

В Кинешме продолжается двухмесячник по благоустройству

27.04.2022.

Депутаты принимают самое активное участие в субботниках

Очередной десант неравнодушных граждан приступил к уборке небольшого стадиона по улице Баумана. Здесь располагается хоккейная коробка, детская площадка, чуть дальше открытый теннисный корт. Вокруг растет множество деревьев, а под ними – свалки. И образованы они не кем-то неизвестным, а жителями близлежащих домов, которые не удосуживаются выносить мусорные пакеты с бытовыми отходами в контейнерные площадки, а кидают их под куст или дерево по дороге на работу или в школу.

Там как раз и обнаружились целые склады стеклянной и полиэтиленовой тары, пакеты, обертки.

Депутаты, члены фракции «Единая Россия» в городской Думе, а также жители домов, члены городского Совета ветеранов собрали несколько десятков мешков с бытовым мусором, вырубили сухостой, привели в порядок детскую площадку. Буквально за час это место преобразилось, а на качели прибежали местные ребятишки. По тропинкам между деревьев приятно пройтись.