Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме продолжается капитальный и ямочный ремонт городских дорог

На городских дорогах продолжается капитальный и ямочный ремонт

16.06.2021.

В Кинешме приступили к капитальному ремонту дорог по улицам Желябова и Наволокской. В настоящее время подрядная организация осуществляет фрезерование дорожного полотна.

В этом году на ремонт участков дорог по улицам Желябова и Наволокской направлено более 45 миллионов рублей. Здесь уложат два слоя нового асфальта (выравнивающий и основной), обустроят остановочные пункты с заменой остановочных павильонов. Запланировано и устройство тротуара, который в настоящее время полностью отсутствует.

В текущем году запланирован также ремонт участков автомобильных дорог по улицам им. Бредихина, Рубинского, Коммунальной, Грузинской, Красноветкинской, Гагарина и подъездной дороги к ФОКОТу. Помимо асфальтирования дорог на этих улицах будут отремонтированы или обустроены тротуары.

Также в Кинешме продолжается ямочный ремонт городских дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Королева.

В конце мая работники управления городского хозяйства приступили к основному этапу ямочного ремонта городских дорог. На эти цели закуплено 500 тонн асфальтобетонной смеси и 6 тонн битума.

На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на участках дорог по улицам Юрьевецкой, Дзержинского, Кривоногова, Гагарина, Менделеева, Социалистической.