Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме продолжается перепись населения

В Кинешме продолжается перепись населения

08.11.2021.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Принять в ней участие можно тремя способами:

1. Самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Сегодня последний день, когда можно воспользоваться этой возможностью.

2. Пройти опрос на стационарных переписных участках. Их адреса и график работы в Кинешме можно узнать по телефону 8(49331)5-76-29.

3. Дождаться переписчика дома. Переписчик задаст жителям 33 вопроса. Большинство из них касается социально-демографических характеристик: пола, возраста, гражданства, места рождения, национальности, владения языками, образования, количества детей, источника средств к существованию. Также он задаст 10 вопросов о жилищных условиях.

Как отметила главный специалист-эксперт государственной статистики в Кинешме Алла Короткова, переписчик должен представиться, предъявить удостоверение и паспорт, причём удостоверение без паспорта считается недействительным. На переписчике будет шарф и жилет с символикой переписи. При нём обязательно будет портфель с символикой.

Если вы уже прошли перепись на портале Госуслуг, то переписчик сфотографирует ваш QR-код.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.