Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров

В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров

07.10.2021.

Активно идет ремонт дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской. Сейчас подрядная организация осуществляет подготовительные работы и ведет устройство тротуара. Отметим, в Кинешме это первые улицы частного сектора, которые отремонтируют не в гравийном, а в асфальтовом исполнении.

На ремонт дороги направлено более 20,6 миллионов рублей. Здесь после гравийной планировки уложат два слоя асфальта, обустроят 4 остановочных пункта, на которых установят современные остановочные павильоны, а также 6 пешеходных переходов с дополнительным освещением.

Депутатский корпус не первый год отстаивает строительство этого промежутка дороги, который соединит несколько микрорайонов. Дорога связывает микрорайоны «Автоагрегат», на территории которого находятся детские сады, школы и поликлиника, и «Анилплощадка». Депутаты Михаил Батин и Вера Задворнова выехали на место и оценили ход работ.