В Кинешме продолжается ремонт дорог и тротуаров
Активно идет ремонт дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской. Сейчас подрядная организация осуществляет подготовительные работы и ведет устройство тротуара. Отметим, в Кинешме это первые улицы частного сектора, которые отремонтируют не в гравийном, а в асфальтовом исполнении.
На ремонт дороги направлено более 20,6 миллионов рублей. Здесь после гравийной планировки уложат два слоя асфальта, обустроят 4 остановочных пункта, на которых установят современные остановочные павильоны, а также 6 пешеходных переходов с дополнительным освещением.

Депутатский корпус не первый год отстаивает строительство этого промежутка дороги, который соединит несколько микрорайонов. Дорога связывает микрорайоны «Автоагрегат», на территории которого находятся детские сады, школы и поликлиника, и «Анилплощадка». Депутаты Михаил Батин и Вера Задворнова выехали на место и оценили ход работ.

Другие материалы
- 17.01.2026. Ольга Яншенкина поздравила труппу Кинешемского театра с Днём артиста
- 05.01.2026. Депутаты Кинешемской городской Думы активно участвуют в новогодней акции «Ёлка желаний
- 31.12.2025. Новогоднее поздравление председателя городской Думы Ольги Яншенкиной
- 24.12.2025. Депутаты городской Думы передали в зону СВО генератор
- 24.12.2025. Заседание городской Думы
- 23.12.2025. Юрий Смирнов наградил призеров областного конкурса «Безопасные дороги глазами ребенка»




