Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме прошёл турнир по лазертагу

В Кинешме прошёл турнир по лазертагу

22.09.2017.

В пятницу 22 сентября в 10 часов утра в парке расположенном возле КЮМа стартовал турнир по внеаренному лазертагу. Участниками соревнований стали школа-интернат №1, СОШ №17, «Союз активной молодёжи», «Молодая гвардия» и «Спортивный клуб Кинешемской епархии».

В роли организаторов выступили клуб «Полигон 37К - Свобода», городская Дума, комитет по социальной и молодёжной политике администрации, а также ВПП «Единая Россия». Турнир был посвящён памяти участников войны в Афганистане и других локальных войн, поэтому вступительную речь для присутствующих студентов и школьников произнёс председатель Кинешемского межрайонного отделения Российского союза ветеранов Григорий Калинин.

«Благодаря нашим соотечественникам, которые посвятили свою жизнь службе Родине, мы сейчас живём свободными и независимыми в нашей стране. Главное в этом наличие преемственности поколений, каждое из которых готово  встать на защиту интересов России. Большую роль здесь играет военно-патриотическое воспитание молодёжи и населения в целом, которым мы и занимаемся, проводя подобные мероприятия. Желаю всем вам сегодня хорошей спортивной борьбы и пусть победит сильнейший», - отметил он.

Участникам предстояло пройти 5 этапов, среди которых полоса препятствий, штурм-оборона флага, поиск кодового слова, стрельба из пистолета и снайперской винтовки. По традиции самая зрелищная часть соревнований - штурм-оборона флага.

«Ребята с большим интересом, желанием и рвением преодолевают каждый из этапов. Некоторые играют впервые. Посмотрите на их восторженные лица. Они счастливы, а это главное!»,- добавил председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.

После успешного прохождения маршрута каждую из команд ждала солдатская каша и горячий чай.

По итогам турнира победителями были признаны школа-интернат №1 и «Молодая гвардия». Всем коллективам вручены грамоты участников, а чемпионы увезли с собой именные кубки. Кроме этого, организаторы подарили обеим школам возможность сразиться ещё раз в любое удобное для них время.

«Также ждём на игру и «Союз активной молодёжи», - подытожила один из организаторов, представитель клуба «Полигон 37К – Свобода» Юлия Бурдо.