Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме прошла акция «Спорт – детям»

В Кинешме прошла акция «Спорт – детям»

21.07.2017.

Утром 21 июля в парковой зоне неподалёку от КЮМа стартовала акция «Спорт - детям». Главными организаторами мероприятия стали члены «Союза активной молодежи», которые при поддержке комитета по социальной и молодежной политике администрации г.о. совместно с депутатами городской Думы и сторонниками ВПП «Единая Россия» благоустроили сквер и спортивную площадку расположенные вдоль улицы Социалистическая.

Неравнодушные к внешнему виду своего родного города кинешемцы покрасили игровые элементы, произвели обкос травы на футбольном поле и вокруг него, а также установили новые лавочки.

«Каждый день здесь убирается дворник, поэтому данная местность регулярно содержится в подобающем виде. Сегодня мы привлекли к процессу нашу активную молодёжь, студентов, которые своим примером покажут сверстникам, что вместе мы можем сделать внешний вид нашего города ухоженным и привлекательным», - отметил председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.

Добавим, что погода организаторов не подвела и участники успели завершить работы при солнечных лучах с хорошим настроением и позитивными эмоциями.

«Посмотрите на эту площадку до и после того, как мы здесь потрудились. Совершенно по другому всё смотрится и выглядит. Если каждый из нас приложит немного усилий, то Кинешма расцветёт и заиграет новыми красками. Вот к чему мы стремимся, развиваться вместе с нашим любимым городом», - отметили участницы акции Юлия Фирсова и Дарья Груздева.