Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме прошла легкоатлетическая эстафета

В Кинешме прошла легкоатлетическая эстафета

21.05.2021.

20 мая, в День Волги, кинешемцы приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Приволжская правда». Эстафета проводится ежегодно с целью популяризации бега среди населения, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших бегунов, повышения квалификации и мастерства спортсменов в нашем городе.

В этом году в эстафете участвовали свыше 500 бегунов – школьников, студентов, работников предприятий, учреждений и организаций, ветеранов спорта.

Участников соревнований приветствовали председатель городской Думы Михаил Батин, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин, редактор газеты «Приволжская правда» Илья Лебедев и начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса ивановского отделения ПАО «Сбербанк» Ольга Туманцева, которые пожелали всем удачного старта, легкой дистанции и победы на финише.

Право поднять флаг Российский Федерации организаторы эстафеты предоставили победителю Первенства ЦФО по легкой атлетике 2021 года, воспитаннице школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина Александре Муравьевой.

По итогам традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Приволжская правда» места распределились следующим образом:

Младшие девушки 2006-2007 годов рождения

победитель 1-го этапа: Лисовская Люда (лицей им. Д.А. Фурманова),

1 место - лицей им. Д.А. Фурманова,

2 место - школа №19 имени 212 Томашувского стрелкового полка,

3 место - школа №6;

Младшие юноши 2006-2007 годов рождения

победитель 1-го этапа: Горицкий Егор (лицей им. Д.А. Фурманова),

1 место - лицей им. Д.А. Фурманова,

2 место - школа №8,

3 место - школа №18;

Старшие девушки 2004-2005 годов рождения:

победитель 1-го этапа: Воронина Катя (школа №19 имени 212 Томашувского стрелкового полка),

1 место - школа №19 имени 212 Томашувского стрелкового полка,

2 место - лицей им. Д.А. Фурманова,

3 место - школа №18;

Старшие юноши 2004-2005 годов рождения:

победитель 1-го этапа: Пивнев Артем (лицей им. Д.А. Фурманова),

1 место - лицей им. Д.А. Фурманова;

2 место - школа №19 имени 212 имени Томашувского стрелкового полка,

3 место - школа №1;

Женщины:

победитель 1-го этапа: Рождественская Анна (медицинский колледж)

1 место - медицинский колледж,

2 место - фитнес центр «X-fit»,

3 место - Кинешемский технологический колледж;

Мужчины:

победитель 1-го этапа: Командин Сергей (команда «Лапшиха»),

1 место - поисково-спасательная служба,

2 место - команда «Лапшиха»,

3 место - медицинский колледж.

Специальными призами «За волю к победе» отмечены Шмелев Тимофей (школа №8) и Макарова Милена (школа №6).

Победители и призеры традиционной легкоатлетической эстафеты награждены кубками, грамотами и специальными призами.

Фотоотчет: https://vk.com/dumakineshma?z=album-166795456_281101357