Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме прошла приёмка благоустроенных территорий детских садов

В Кинешме прошла приёмка благоустроенных территорий детских садов

19.10.2021.

В Кинешме в рамках социального проекта «Территория детства» приводят в порядок территории детских садов. Напомним, реестр дошкольных учреждений, в которых такие работы не проводились много лет, составила партия «Единая Россия». Идею предложил ранее депутат областной, ныне государственной Думы Михаил Кизеев, губернатор Станислав Воскресенский инициативу одобрил и поддержал. В регионе асфальтируют территории более 100 дошкольных учреждений, из них 24 в Кинешме.

Родительская общественность и руководители учреждений неоднократно указывали на то, что за десятилетия дорожки пришли в ненадлежащий вид и требуют ремонта.

Сегодня рабочая группа выехала на места, чтобы оценить выполненные работы. Комиссия в составе председателя городской Думы Михаила Батина, депутата Максима Афанасьева, представителей администрации, представителей местного отделения партии «Единая Россия» и руководителей дошкольных учреждений провела приёмку работ по асфальтированию территорий детских садов №18, №19, №23 и №32.

Как отмечают заведующие детских садов, представители подрядной организации постоянно выезжают на объекты с контрольными мероприятиями и учитывают пожелания коллективов. Замечаний к выполненным работам нет.

Сейчас на 23-х территориях ремонт выполнен, весь объём работ планируется завершить до 1 ноября.