Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме прошли массовые крещенские купания

В Кинешме прошли массовые крещенские купания

19.01.2014.

В ночь с 18 по 19 января 2014 года в «Иордани», расположенной на р. Кинешемка у Кузнецкого, окунулось более 300 человек
Мороз не испугал кинешемцев. Сегодня ночью в городе и области прошли массовые крещенские купания.
По традиции в ночь Крещения Господня, с 18 на 19 января, был совершен молебен на освящение купели, которую установили у Кузнецкого моста. В 00.00 часов в со святой водой началось крещенское купание.
К обеспечению безопасности во время проведения Крещенских купаний были привлечены сотрудники управления по делам ГО и ЧС по Кинешме и Кинешемскому району, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, а также представители полиции, медицинские работники.
На организованном месте для Крещенских купаний были выставлены палатки для переодевания и обогрева кинешемцев.
Несмотря на сложную обстановку, связанную с массовым пребыванием горожан на льду, происшествий в период Крещенских купаний не зарегистрировано.
- Хочу выразить благодарность всем структурам, кто организовывал подготовку места массового купания в Крещенье и обеспечивал безопасность наших горожан в эту ночь,- сказала глава Кинешмы Ирина Виноградова.