Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме прошли спортивные мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине Победы в ВОВ.

11.05.2017.

Традиционно перед празднованием Дня Победы в городе проводятся спортивно-массовые мероприятия направленные на духовное и патриотическое воспитание молодёжи. Таким образом, в рамках проекта «Дворовый тренер» 6 мая на стадионе ДЮСШ «Волжанин» состоялся турнир по футболу среди юношей. В первенстве приняли участие 6 команд представлявших различные микрорайоны Кинешмы. Коллективы с названиями «Чкаловский», «Волга», «Феникс», «Томна», «Контакт» и «Ротор» сыграли мини-турнир по олимпийской системе. В первом круге «Феникс» обыграл «Волгу» со счётом 6:3, а ребят из «Ротора» в сухую разгромили сверстники с «Электроконтакта», которые продолжили свою победную поступь, победив полуфинале «Томну» 7:1. В верхней части сетки «Феникс» встречался с командой «Чкаловский» и, проведя 8 результативных атак, на которые «чкаловцы» ответили лишь тремя, так же вышел в финал.

«Финальный поединок завершился со счётом 5:0 в пользу ребят из «Феникса»,- подвёл итог главный судья Анатолий Забавин.

Добавим, что в турнире приняли участие более 30 человек, а его инициаторами были сторонники партии "Единая Россия",которых в местном политсовете курирует Ирина Смирнова. Победителей памятными призами наградил председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.

Спустя два дня Михаил Анатольевич, депутат городской Думы Владимир Николаевич Поваров, а также тренер ДЮСШ «Звёздный» Павел Вадимович Лоскунин выступили в качестве организаторов первенства по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Мероприятие проводилось во дворе дома №3 на улице Наволокская. Принять в нём участие мог любой желающий.

«Мы уже более 10 лет проводим здесь соревнования. Детям они уже давно полюбились и каждый год молодёжь ждёт этого события. Главное для них это конечно не победа, а ощущение праздника, возможность пообщаться со сверстниками и просто в доброй, тёплой обстановке хорошо провести время», - поделился впечатлениями Владимир Николаевич Поваров.

Участники имели право на 5 выстрелов. На протяжении 3 часов юные кинешемцы выявляли победителей в нескольких возрастных группах и не смотря на товарищеский характер состязаний, чтобы выявить призёров в 2 из них ребятам повторно понадобилось выйти на огневой рубеж. В итоге более 100 детей в этот день продемонстрировали своё владение пневматикой, а среди чемпионов можно выделить семилетнюю Настю Тарабину, которая с результатом в 38 баллов не только заняла 1 место, но и получила специальный приз, как самая младшая участница соревнований. Лучшим «снайпером» в этот день стал Даниил Бобков. Кучная стрельба позволила набрать ему 43 очка.

Кинешемская городская Дума выражает огромную благодарность ДЮСШ «Звёздный» и ДЮСШ «Волжанин» за качественное и безопасное проведение соревнований, поздравляет победителей, желает им и впредь показывать высокие спортивные результаты.

Итоговый протокол соревнований выглядит следующим образом:

Девушки 2001-2003 годов рождения:

1 место — Анастасия Сверчкова (33 очка);

2 место — Светлана Панова (27 очков);

3 место — Анастасия Кондратьева (22 очка).

Девушки 2004-2006 годов рождения:

1 место — Мария Леонова (30 очков);

2 место — Дарья Боровкова (22 очка);

3 место — Екатерина Дудукина (7 очков).

Девушки 2007 года рождения и младше:

1 место — Анастасия Тарабина (38 очков);

2 место — Анастасия Лапикова (30 очков);

3 место — Ксения Мельникова (23 очка).

Юноши 2000-2002 годов рождения:

1 место — Кирилл Худяков (34 очка);

2 место — Антон Семенов (33 очка);

3 место— Андрей Молчанов (28 очков).

Юноши 2002-2004 годов рождения:

1 место — Даниил Бобков (43 очка);

2 место — Вадим Мерет (31 очко);

3 место — Артем Урманов (30 очков).

Юноши 2005-2006 годов рождения:

1 место — Владимир Ершов (39 очков);

2 место — Илья Смирнов (35 очков);

3 место — Дмитрий Соколов (33 очка).

Юноши 2007 года рождения и младшке:

1 место — Арсений Семенов (31 очко);

2 место — Кирилл Москаленко (26 очков);

3 место — Кирилл Челноков (19 очков).