Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме ремонтируют дороги частного сектора

В Кинешме ремонтируют дороги частного сектора

21.06.2021.

Неудовлетворительное состояние дорог в частном секторе – проблема, знакомая жителям многих российских регионов, в том числе и кинешемцам. С приходом осени или весны эта проблема ощущается особенно остро.

Для решения острой проблемы ежегодно в бюджете Кинешмы предусматриваются средства на ремонт дорог в частном секторе, и 2021 – не стал исключением. Для этих целей приобретено 4770 тонн щебня разной фракции на сумму 5 миллионов 108 тысяч рублей. На сегодняшний день работы выполнены на дорогах по 2-й Тульскому проезду, улицам 8-е Марта, Фабричной, Халтурина, в работе - участки дорог по улицам Владимирской, Загородной, Ермака.

Ход дорожных работ на улице Ермака проинспектировали глава города Вячеслав Ступин и депутат городской Думы Юрий Смирнов. На месте они оценили выполненную подсыпку дорожного полотна и встретились с жителями ТОС «Нижние Сокольники», по словам которых о ремонте данной дороги писали давно, но только в этом году проблема нашла решение. В ходе обсуждения жители попросили увеличить длину водоотводных кюветов, а также произвести дополнительно подсыпку наиболее проблемных участков. Соответствующие поручения глава города дал управлению городского хозяйства.

- В этом году с наступлением благоприятных погодных условий мы незамедлительно приступили к ремонту как дорог с асфальтовым покрытием, так и дорог в частном секторе. Программу ремонта грунтовых дорог мы формировали на основании обращений кинешемцев совместно с депутатами городской думы. За счет предусмотренных средств в этом году будет отремонтировано 18 дорог. В результате конкурсных процедур удалось сэкономить средства и, учитывая важность вопроса, мы их также направили на приобретение инертных материалов. Также мы впервые зашли в частный сектор с асфальтированием. За счет средств дорожного фонда будет выполнена асфальтировка участков дорог улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской. Надеемся, что эта практика будет продолжена,- отметил в ходе общения с жителями глава города Вячеслав Ступин.

Что касается дороги по улице Ермака, то, по словам руководителя Кинешмы, работы здесь, учитывая высказанные жителями пожелания, планируется завершить через несколько дней. Как рассказал депутат городской думы Юрий Смирнов, кроме грейдирования и подсыпки дороги планируется и ремонт системы освещения по улице Ермака с частичной заменой опор и светильников.

- Дорога по улице Ермака требует особого внимания, так как она является единственным проездом к домам, расположенным в ТОС «Нижние Сокольники», в том числе для автомобилей скорой помощи и пожарно-спасательных подразделений. Вместе с жителями будет и дальше следить за состоянием и принимать необходимые меры к поддержанию дороги в удовлетворительном состоянии,- подчеркнул Юрий Смирнов.