Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме ремонтируют дорогу и тротуар по улице Бредихина

В Кинешме ремонтируют дорогу и тротуар по улице Бредихина

21.07.2021.

В Кинешме  ремонтируют дорогу и тротуар по улице БредихинаЗа время эксплуатации дорожное полотно по улице Бредихина пришло в ненадлежащий вид и справедливо вызывало нарекания со стороны кинешемцев. Особую озабоченность по этому вопросу озвучивали инвалиды по зрению, которые компактно проживают в расположенных здесь многоквартирных домах. Неудовлетворительное состояние дороги и тротуаров препятствовало передвижению незрячих. По этому вопросу инвалиды по зрению направляли соответствующие обращения и наказы в органы власти и депутату по округу Юрию Смирнову.

По итогам рассмотрения обращений было принято решение включить ремонт асфальтобетонного покрытия дороги и тротуара по улице Бредихина в заявку на финансирование за счет средств дорожного фонда Ивановской области на 2021 год, которая была успешно одобрена.

В настоящее время здесь уже выполнен ремонт тротуара, выровнены колодцы инженерных коммуникаций и уложен первый слой асфальтобетонной смеси.

Сегодня дорожники приступили к укладке второго основного слоя асфальтобетонной смеси. Работы находятся на контроле не только специалистов управления городского хозяйства, но и депутата городской Думы Юрия Смирнова, который в рамках ремонта дороги провел на объекте уже несколько встреч с жителями.

Фото: администрация городского округа Кинешма