Пресс-служба  /  Новости  /  В МУ «ГДК» наградили «Надежд земли Кинешемской»

В МУ «ГДК» наградили «Надежд земли Кинешемской»

15.05.2017.

За эти годы церемония дала старт в жизнь многим ребятам, и полюбилась разным поколениям кинешемцев. Она является символом, объединяющим вокруг себя школьников, которые мечтают и строят планы на будущее и взрослых, у которых есть возможность поддержать и по достоинству оценить их достижения. В начале мероприятия по сложившейся традиции самые талантливые и способные кинешемские школьники, победившие в номинациях «Интеллектуальная», «Лидерская», «Творческая» и «Спортивная» прошли по красной дорожке сцены МУ «ГДК».

Гордость и силу, перспективу и надежду Кинешмы чествовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова, почётный гражданин города Борис Морозов, начальник управления образования Мария Сажина, председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев, председатель комитета по социальной и молодежной политике Оксана Курылева, председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова, депутаты городской думы Вера Задворнова, Павел Донецкий, Наталья Косогорова, Максим Афанасьев.

«Из года в год мы чествуем в этом зале нашу перспективную молодёжь. Данное мероприятие лишний раз доказывает, что на кинешемской земле достаточно талантливых молодых людей, которые побеждают на олимпиадах, проявляют себя в творчестве, реализуют свои задатки в спорте. От того, как сложится ваша жизнь зависит развитие нашего общества. Верьте в себя и собственные силы и тогда цели, которые вы перед собой ставите обязательно будут достигнуты», - отметила в своей поздравительной речи Ирина Геннадьевна Матакова.

В лидерской номинации победителями стали Кутузова Ирина ( школа №2), Адуева Александра (гимназия им. А.Н. Островского), Полиенко Анастасия (гимназия им. А.Н. Островского), Гладышев Артем (школа №8), Совина Любовь (школа №6)

В интеллектуальной номинации чествовали Стрижову Александру (школа – интернат), Беляеву Марию (гимназия им. А.Н. Островского), Смирнову Анастасию ( школа №8), Титову Татьяну (школа №8), Крымову Ксению (лицей им. Д.А. Фурманова)

Удача в спортивной номинации улыбнулась Куликовой Дарье (школа №19 имени 212 полка), Большовой Екатерине (школа №1), Рысаковой Анастасии (лицей им. Д.А. Фурманова), Горячёву Юрию (лицей им. Д.А. Фурманова), Прохоровой Дарье (школа №18 им. Маршала А.М.Василевского).

В творческой номинации отметили Репину Регину (школа №8), Воронову Алину ( школа №1), Куликову Екатерину (школа №19 имени 212 полка), Кузнецову Полину (школа №19 имени 212 полка), Волдинер Юрия (гимназия им. А.Н. Островского), Соловьеву Дарью ( школа №19 имени 212 полка).

Обладателем гран-при церемонии награждения одаренных учащихся «Надежда земли Кинешемской» стала ученица 9 класса школы–интерната Александра Стрижова.

Чествовали и родителей номинантов. Тех, кто помог юным кинешемцам поверить в себя, свои силы, таланты и возможности, кто помог избавиться от сомнений и своими действиями доказал, что каждая мечта даётся человеку вместе с силами, чтобы её осуществить.